г. Ростов-на-Дону, угол
ул. Просвещения,8/1 / ул. Шолохова

8 (938) 112-81-32

г. Ростов-на-Дону,
ул. Доватора, 144/31

8 (958) 544-69-70 Логотип инстаграм
 

Плитка на пол в ванной

К отделочным материалам, используемым для оформления санузла, предъявляются повышенные требования. На стены и полы данного помещения воздействуют резкие температурные перепады, повышенная концентрация пара, а также влага. Соответственно, отделка должна обладать не только эстетической привлекательностью, но и устойчивостью к перечисленным неблагоприятным факторам.  

Напольная плитка для ванной сочетает в себе устойчивость к воздействию пара, влаги и высоких температур. Ее поверхность с легкостью очищается от загрязнений, на ней не станет скапливаться плесень и грибок. Керамогранит отличается высокой прочностью (он рассчитан на нагрузки до 400 кг/м2) и устойчивостью к истиранию. Визуально керамический гранит имитирует фактуру и оттенок природного камня.  

Критерии выбора материала

Чтобы керамогранит полностью соответствовал Вашим ожиданиям, при его покупке нужно обратить внимание на следующие характеристики:

  • Коэффициент противоскольжения, обозначаемый цифрами от 1 до 4
  • Толщина (этот показатель должен составлять порядка 9..12 мм)
  • Устойчивость к разрушительному воздействию бытовой химии
  • Структура поверхности – однородная, текстурированная

Поверхность напольного покрытия обязательно должна быть шероховатой, независимо от текстуры материала. В противном случае при намокании облицовка станет скользкой, что может создать травмоопасную ситуацию.

Созвонитесь с нашими консультантами, если Вам потребовалась плитка на пол в ванной в Ростове-на-Дону. Мы сможем предложить облицовочные материалы, полностью отвечающие Вашим эстетическим пожеланиям, подобранные с учетом запланированного бюджета. Наша организация обслуживает частных заказчиков, подрядчиков и специализированные строительные фирмы из Батайска, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Аксая.